专题文章
时长:00:00更新时间:2024-07-04 01:30:02
这取决于你选择的品牌和质量。一般来说,高品质的会比低品质的贵。建议您在当地的宠物用品店或在线商店查询的价格。小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:10元一斤是差的吗可以算一下成本呀,十块钱一斤,如果配方开头是粮食类或者是肉粉、骨粉之类的话,估计也就十块钱以内,这样的基本上没有什么营养价值。想要给狗狗吃是要看配方的,至少开头有一两样是肉类,鸡肉或鱼肉等,然后是粮食,比如小麦、玉米等,然后再是各种添加,这一类的至少要在15块钱左右。给狗狗吃点好,可以预防它们得病,可以多陪伴我们几年。想养一只狗狗,但听说养狗狗的消费很高的,价格也高,是这样的吗,一只狗狗一般光能花多少钱啊。是的,狗狗每天食量大约是体重的3%,十斤的狗狗每天要300克,一个月大约要9公斤。
查看详情