专题文章
时长:00:00更新时间:2023-07-19 11:57:58
感康在电视上经常能看到广告,还是很多人了解一些的,下面本网的小编为你们介绍感康有几种?感康有退烧效果吗。感康有几种;感康只有一种。感康药品名称是由吉林省吴太感康药业有限公司生产的产品。本品为复方制剂,其组分为:每片含对乙酰氨基酚0.25g、盐酸金刚烷胺0.1g、咖啡因15mg、人工牛黄10mg、马来酸氯苯那敏2mg。为淡黄色片。感康有退烧效果吗;感康成分之一有盐酸金刚烷胺,盐酸金刚烷胺进入脑组织后可促进释放多巴胺,或延缓多巴胺的代谢而发挥抗震颤麻痹作用。对震颤麻痹有明显疗效,缓解震颤、僵直效果好。原发性震颤麻痹及脑炎后、脑动脉硬化的震颤麻痹综合征,预防和治疗流感A型病毒。那么服用感康能快速退烧么?要怎么吃才有效果。
查看详情