专题文章
时长:00:00更新时间:2023-11-07 10:04:53
家装走明线一个平方要多少钱。家装走明线其实是属于水电工程的项目,不同的地区经济发展不同,自然收费的标准也不一样,不过就目前市场来看走明线的费用一般可以分为两种方式,一是按面积计算,二是按定额进行计算。1、家装走明线按面积算的话,通常都一平方米的价格在二十五到三十元左右。2、家装走明线要是按定额计价的话,一般可以分为强电安装以及弱电安装两种。强电安装明管售价一米是二十五元,开关插座底盒每个大概在十元左右,4平方的电线每米在10元左右。埋管后用水泥沙浆填平。弱电安装明管售价一米是十八元左右,开关插座底盒每个也是十元左右,如果需要加装16路信息集成盒一套需要一百六十元。管内无接头埋管后用水泥沙浆填平。备注:以上价格均来源于网络,仅供大家做个参考,还是以实际安装价格为准。家装明线怎么走好看;
查看详情