妈妈用200元买了一些牛奶和酸奶牛奶33一箱酸奶40一箱,找回15元对吗
来源:懂视网
责编:小OO
时间:2024-07-31 05:04:19
妈妈用200元买了一些牛奶和酸奶牛奶33一箱酸奶40一箱,找回15元对吗
不对。妈妈买牛奶花了33元,酸牛奶花了40元,加一起就是73元,200元能剩下127元,不是15元。
导读不对。妈妈买牛奶花了33元,酸牛奶花了40元,加一起就是73元,200元能剩下127元,不是15元。

不对。妈妈买牛奶花了33元,酸牛奶花了40元,加一起就是73元,200元能剩下127元,不是15元。
妈妈用200元买了一些牛奶和酸奶牛奶33一箱酸奶40一箱,找回15元对吗
不对。妈妈买牛奶花了33元,酸牛奶花了40元,加一起就是73元,200元能剩下127元,不是15元。