最新文章专题视频专题问答1问答10问答100问答1000问答2000关键字专题1关键字专题50关键字专题500关键字专题1500TAG最新视频文章推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37视频文章20视频文章30视频文章40视频文章50视频文章60 视频文章70视频文章80视频文章90视频文章100视频文章120视频文章140 视频2关键字专题关键字专题tag2tag3文章专题文章专题2文章索引1文章索引2文章索引3文章索引4文章索引5123456789101112131415文章专题3
当前位置: 首页 - 正文

小狗用多少钱一斤

来源:动视网 责编:小OO 时间:2024-07-04 01:30:02
文档

小狗用多少钱一斤

这取决于你选择的品牌和质量。一般来说,高品质的会比低品质的贵。建议您在当地的宠物用品店或在线商店查询的价格。小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:10元一斤是差的吗可以算一下成本呀,十块钱一斤,如果配方开头是粮食类或者是肉粉、骨粉之类的话,估计也就十块钱以内,这样的基本上没有什么营养价值。想要给狗狗吃是要看配方的,至少开头有一两样是肉类,鸡肉或鱼肉等,然后是粮食,比如小麦、玉米等,然后再是各种添加,这一类的至少要在15块钱左右。给狗狗吃点好,可以预防它们得病,可以多陪伴我们几年。想养一只狗狗,但听说养狗狗的消费很高的,价格也高,是这样的吗,一只狗狗一般光能花多少钱啊。是的,狗狗每天食量大约是体重的3%,十斤的狗狗每天要300克,一个月大约要9公斤。
推荐度:
导读这取决于你选择的品牌和质量。一般来说,高品质的会比低品质的贵。建议您在当地的宠物用品店或在线商店查询的价格。小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:10元一斤是差的吗可以算一下成本呀,十块钱一斤,如果配方开头是粮食类或者是肉粉、骨粉之类的话,估计也就十块钱以内,这样的基本上没有什么营养价值。想要给狗狗吃是要看配方的,至少开头有一两样是肉类,鸡肉或鱼肉等,然后是粮食,比如小麦、玉米等,然后再是各种添加,这一类的至少要在15块钱左右。给狗狗吃点好,可以预防它们得病,可以多陪伴我们几年。想养一只狗狗,但听说养狗狗的消费很高的,价格也高,是这样的吗,一只狗狗一般光能花多少钱啊。是的,狗狗每天食量大约是体重的3%,十斤的狗狗每天要300克,一个月大约要9公斤。


这取决于你选择的品牌和质量。一般来说,高品质的会比低品质的贵。建议您在当地的宠物用品店或在线商店查询的价格。

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

10元一斤是差的吗

可以算一下成本呀,十块钱一斤,如果配方开头是粮食类或者是肉粉、骨粉之类的话,估计也就十块钱以内,这样的基本上没有什么营养价值。想要给狗狗吃是要看配方的,至少开头有一两样是肉类,鸡肉或鱼肉等,然后是粮食,比如小麦、玉米等,然后再是各种添加,这一类的至少要在15块钱左右。给狗狗吃点好,可以预防它们得病,可以多陪伴我们几年。

想养一只狗狗,但听说养狗狗的消费很高的,价格也高,是这样的吗,一只狗狗一般光能花多少钱啊。

是的,

狗狗每天食量大约是体重的3%,十斤的狗狗每天要300克,一个月大约要9公斤。价格5-30元一斤。

另外还有一些日常开支,每年打疫苗,洗澡,日常护理,有些狗狗还要美容剪毛等等。

狗窝除臭除虫。

一般要多少钱?

食材原料的差异,导致成本的差异很大;不同的销售渠道,也是增加产品价格很大的主要原因。比如传统的线下经销商,一般进价10元一斤,他们一般都会销售价格是20-25元之间。

这类就是我们在市面上经常看到的罐头,和一些纯肉类罐头。原料主要是由一些肉类、淀粉类、谷物类、果蔬类、微量元素等原料组成,这类因为比较新鲜,可以做到现吃现打开,所以适口性要大大优于干燥膨化类,的消化吸收利用率也高于干型膨化,一般消化率高达80%。

同时,纯肉型罐头的单位能量也较高,每千克纯肉型罐头高达25.08KJ。这类产品的缺点就是,原料成本较高,以至于成品罐头的价格高,很难满足成年宠物较大的采食需求。而且,这类要求随食随用,开盖后易于。

扩展资料:

具有诸多优点,比如:

1、 每一种都是由专业的宠物营养师根据狗的自身生理营养需求而设计的,里面含有宠物狗必须的蛋白质、维生素、矿物质等等,具有营养针对性强、有的放矢,营养科学全面、营养均衡的优点;

2、任何一种都含有针对狗狗提高免疫力的营养物质,可以大大提高宠物狗的抗病能力,不容易生病,延长宠物狗的寿命;

3.、一般都具有水分含量低,易于保存,不易变质的优点,能够保证宠物的食品安全,避免宠物因为采食了过期、霉变、变质食物引发的各种病症;

4、包装规格多种多样,使用简单、便于携带,可以满足在不同环境下都能够让宠物吃到最好的食品,也可以省去宠物主量的时间为宠物烹饪食品;

拼多多上的怎么那么便宜

以下为一款国内典型的低端犬粮的配方:

1: 肉骨粉 150公斤 3元一斤, 成本 900元。

2: 玉米粉 250公斤 1.2元一斤, 成本 600元。

3: 草粉 150公斤 0.3元一斤, 成本 90元

4: 玉米芯 150公斤 0.3元一斤, 成本 90元

5: 麦麸 200公斤 1.1元一斤, 成本 440元

6: 骨粉: 50公斤 1.2元一斤,成本 60元

7: 外喷鸡油 80公斤 3 元一斤, 成本 480元

8: 诱食剂 10公斤 15元一公斤,成本 150元

9:微量元素 10公斤 10元一公斤, 成本100元

原料 2910元

电费 300元

运输 400元

人工 300元

包装 300元

总成本 4200元/吨 合计成本2.1元一斤

不算销售成本和其他费用的话,这样的低端,这就是市场上销售流通的普遍售价3-4元一斤的成本和成份,就这样人家照样有钱赚。

没想到多多更狠,直接1块5一斤还包邮,只能说明多多店铺的这些生产商选的都是最差的原料,微量元素肯定是没有的,估计新闻里说加锯末黏土也是真的,加了一会成本的确可以大幅下降。

那么,如果宠物吃了这些会有什么后果呢?

粮买回来一开袋子狗狗就疯了似的跑过来,直摇尾巴,好像很开心的样子,吃的香喷喷,几秒钟就吞完一碗,嚼都不嚼就直接吞了,有时候还会噎着。主人看着狗狗这么爱吃也很开心。拼多多上这些的好评就是这么出来的,因为狗狗爱吃,所以主人就觉得是好粮,就给了好评。(原因是因为加了诱食剂)

一个星期后狗狗越吃越少,吃吃停停,一碗“”吃一个小时都吃不完,饭后还狂喝水,一天2盆水还不够喝。然后就是疯狂的到处排便,深的尿液,深黑色的稀粑粑...

这时候,主人终于知道错了,知道自己的宠物得病了,看到自己的宠物不吃东西,整天一动不动,甚至开始吐酸水,开始呜咽,开始脱毛的时候,主人才把它送到宠物医院,在医生面前鬼哭狼嚎,说一定要把狗狗治好,花多少钱都愿意。

结果检查结果出来,狗狗得了胃溃疡、皮肤病、狗狗肠道梗阻,这时主人好像又明白了些什么,才知道后悔。

这是多多一家宠物用品的店家跟顾客的对话,狗狗吃完一直流泪喘不上气,顾客索要营业执照跟检测合格证书,结果店家一直推脱拿不出来,最后p了一张给过去被无情拆穿。

文档

小狗用多少钱一斤

这取决于你选择的品牌和质量。一般来说,高品质的会比低品质的贵。建议您在当地的宠物用品店或在线商店查询的价格。小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:10元一斤是差的吗可以算一下成本呀,十块钱一斤,如果配方开头是粮食类或者是肉粉、骨粉之类的话,估计也就十块钱以内,这样的基本上没有什么营养价值。想要给狗狗吃是要看配方的,至少开头有一两样是肉类,鸡肉或鱼肉等,然后是粮食,比如小麦、玉米等,然后再是各种添加,这一类的至少要在15块钱左右。给狗狗吃点好,可以预防它们得病,可以多陪伴我们几年。想养一只狗狗,但听说养狗狗的消费很高的,价格也高,是这样的吗,一只狗狗一般光能花多少钱啊。是的,狗狗每天食量大约是体重的3%,十斤的狗狗每天要300克,一个月大约要9公斤。
推荐度:
  • 热门焦点

最新推荐

猜你喜欢

热门推荐

专题
Top