

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:
家养大型犬一顿饭要吃多少钱一天饭钱多少?
家养大型犬一顿饭要吃多少钱,这个问题不好确定,如果自做狗食一顿饭只要2元钱就足够了,你可买些鸡肝或鸡肠子饨熟每饨配一点,用馒头或自蒸的玉米面配胡萝卜窝头来喂,大狗一天早晚喂两次,一天最多5元钱,如果吃一般要每天12元左右。追问这个你确定是大型犬的饭量?
养6、7只大型狗,一天要消费多少钱?
大型狗2-6个月时一天吃400-500克,6个月后250-300克一天。 卡比红米羊肉饭不错,他是天然粮,340块35磅。沐浴露98块左右450ML的可以用半年左右,因为狗洗澡不用太勤,几乎半个月到1个月一次。外加1-2天一个鸡蛋黄。如果吃自制的话大约每个月100-200左右。但是建议小时候还是吃,营养比较全面。成年后也就是1岁后可以吃自制。
美国AKC大骨牛奶钙60片21块一瓶,5个月前每天一粒可以吃2个月,5个月-8个月时每天2粒可以服用一个月。
吃驱虫不需要太勤,一般半年到一年驱一次(45元一盒10粒,信元驱虫能片,按体重服用,效果不错),也就是在打疫苗的前一个礼拜驱次。每年需要打一针六联加狂犬价格100-120元,各地方价格不同。
体外驱虫3个月做一次,福来恩滴剂,网店购买便宜些,大型狗用量60块一支,
以上报的价格都是网店的价格
喜乐蒂牧羊犬的食量大吗,成年犬一个月需要多少伙食费?
喜乐蒂牧羊犬的食量,我认为是中规中矩的,既算不上很大,也算不上很小。一条成年的牧羊犬,一个月大概能够吃掉一大包的,一包的价格大概是在60~80块钱左右。除了要给它基本的之外,平时跟它互动或者是训练都会消耗一些零食,同样也需要一些钱,具体要根据你买的不同零食来进行定价。为了它的身体能够更加健康更加强壮,偶尔还会买一些营养补充剂,同样也会花掉几十块钱。
一.一个月费
因为它也算是一个大行程,所以总的来说它的食量还是比较偏大一点的。如果你每一顿都是给它吃的话,那么一个月是能够吃掉一大包的。按照普通的品质来进行计算的话,那么一个月它是要吃掉60~80块钱左右的一包。当然如果你希望它吃的好一些,也可以吃到100多甚至200多的。这个就需要根据每个人不同的经济情况,来进行选择了。
二.零食费
无论是你要给狗狗进行训练,还是平时跟它玩耍的时候奖励它,那都是要一些零食来使用的。零食的价格相对于那肯定会昂贵一些,一包小小的零食可能就需要几十块钱。一盒小小的牛肉干零食,大概都需要二三十块钱。如果你训练比较频繁的话,那可能一个月需要消耗两三盒,甚至更多。
三.营养补充剂
如果希望狗狗能够有一个更加健康茁壮的身体,那你也可以考虑去购买一些营养补充剂来给它吃。营养补充剂通常价格也是比较贵的,随便一包都需要三四十块钱左右。但是这个东西可吃可不吃,根据每个人自己的经济状况来进行决定就可以了。
大家看完,记得点赞+关注+转发哦。
成年哈士奇吃一个月大概吃多少钱的?
美国冠能~~~ 或者卡比~都可以。
成年的哈士奇其实不大爱吃的 这个时候可以用羊肉牛肉瘦猪肉等,不加佐料煮熟切细拌着给他吃。
要拌的均匀哦!
成年哈士奇会挑食了要剩饭的~不用管他~饿了他自己还是会去吃的~~其实成年哈士奇吃的没有小时候吃的多!
我觉得可能还是小时候吃的花钱呢!
要十多块一斤啊!小的哈士奇一天要吃10块左右,6~8两。
大了吃不了那么多的也~~~~~肉没贵哈哈~
自己算吧~
