最新
文章专题
视频专题
问答1
问答10
问答100
问答1000
问答2000
关键字专题1
关键字专题50
关键字专题500
关键字专题1500
TAG最新
视频文章
推荐1
推荐3
推荐5
推荐7
推荐9
推荐11
推荐13
推荐15
推荐17
推荐19
推荐21
推荐23
推荐25
推荐27
推荐29
推荐31
推荐33
推荐35
推荐37
视频文章20
视频文章30
视频文章40
视频文章50
视频文章60
视频文章70
视频文章80
视频文章90
视频文章100
视频文章120
视频文章140
视频2
关键字专题
关键字专题
tag2
tag3
文章专题
文章专题2
文章索引1
文章索引2
文章索引3
文章索引4
文章索引5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
文章专题3
科技
教育
生活
旅游
时尚
美容
美食
健康
体育
游戏
汽车
元宇宙
家电
财经
百科
综合
首页
数码测评
新能源车
烹饪技巧
合同文档
游记攻略
生活服务
养生常识
网络游戏
健身饮食
时尚快讯
点击下载
本文文档
当前位置:
首页
-
正文
请问数学:一斤果子4角8分,买1斤4两8钱的果子多少钱?怎么计算呢?敬请高手赐教好吗谢谢
来源:动视网
责编:小OO
时间:2025-01-03 06:47:43
请问数学:一斤果子4角8分,买1斤4两8钱的果子多少钱?怎么计算呢?敬请高手赐教好吗谢谢
3.已知1斤果子的价格是4角8分,即0.48元。将这个价格乘以1.48斤,可以得到。0.48元 × 1.48斤 = 0.7104元。4.0.7104元大约等于七角一分。因此,买1斤4两8钱的果子大约需要花费七角一分。
推荐度:
点击下载本文
文档为doc格式
导读
3.已知1斤果子的价格是4角8分,即0.48元。将这个价格乘以1.48斤,可以得到。0.48元 × 1.48斤 = 0.7104元。4.0.7104元大约等于七角一分。因此,买1斤4两8钱的果子大约需要花费七角一分。
2.果子价格的计算需要将斤和两转换为同一单位。由于1斤等于10两,因此1斤4两8钱可以转换为1.48斤。
3.已知1斤果子的价格是4角8分,即0.48元。将这个价格乘以1.48斤,可以得到:
0.48元 × 1.48斤 = 0.7104元
4.0.7104元大约等于七角一分。因此,买1斤4两8钱的果子大约需要花费七角一分。
请问数学:一斤果子4角8分,买1斤4两8钱的果子多少钱?怎么计算呢?敬请高手赐教好吗谢谢
3.已知1斤果子的价格是4角8分,即0.48元。将这个价格乘以1.48斤,可以得到。0.48元 × 1.48斤 = 0.7104元。4.0.7104元大约等于七角一分。因此,买1斤4两8钱的果子大约需要花费七角一分。
推荐度:
点击下载本文
文档为doc格式
热门焦点
最新推荐
猜你喜欢
热门推荐
专题
Top