最新文章专题视频专题问答1问答10问答100问答1000问答2000关键字专题1关键字专题50关键字专题500关键字专题1500TAG最新视频文章推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37视频文章20视频文章30视频文章40视频文章50视频文章60 视频文章70视频文章80视频文章90视频文章100视频文章120视频文章140 视频2关键字专题关键字专题tag2tag3文章专题文章专题2文章索引1文章索引2文章索引3文章索引4文章索引5123456789101112131415文章专题3
当前位置: 首页 - 正文

早餐卖粥利润大吗

来源:懂视网 责编:小OO 时间:2024-12-03 09:49:34
文档

早餐卖粥利润大吗

粥一般都卖到3-5元一份,按市场行起来说,一份粥的原材料成本大概在0.3-1元,加上加工成本大概不会超过1块钱1份。经营粥店一定要对当地消费者的口感进行了解,只要让他们满意了,粥店的生意才会红红火火。还有就是不管是小孩、青少年、老年人都喜欢喝粥,这些目标人群就是你的潜在客户。
推荐度:
导读粥一般都卖到3-5元一份,按市场行起来说,一份粥的原材料成本大概在0.3-1元,加上加工成本大概不会超过1块钱1份。经营粥店一定要对当地消费者的口感进行了解,只要让他们满意了,粥店的生意才会红红火火。还有就是不管是小孩、青少年、老年人都喜欢喝粥,这些目标人群就是你的潜在客户。

这个食品的利润大。
粥一般都卖到3-5元一份,按市场行起来说,一份粥的原材料成本大概在0.3-1元,加上加工成本大概不会超过1块钱1份。
经营粥店一定要对当地消费者的口感进行了解,只要让他们满意了,粥店的生意才会红红火火。还有就是不管是小孩、青少年、老年人都喜欢喝粥,这些目标人群就是你的潜在客户。

文档

早餐卖粥利润大吗

粥一般都卖到3-5元一份,按市场行起来说,一份粥的原材料成本大概在0.3-1元,加上加工成本大概不会超过1块钱1份。经营粥店一定要对当地消费者的口感进行了解,只要让他们满意了,粥店的生意才会红红火火。还有就是不管是小孩、青少年、老年人都喜欢喝粥,这些目标人群就是你的潜在客户。
推荐度:
  • 热门焦点

最新推荐

猜你喜欢

热门推荐

专题
Top