最新文章专题视频专题问答1问答10问答100问答1000问答2000关键字专题1关键字专题50关键字专题500关键字专题1500TAG最新视频文章推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37视频文章20视频文章30视频文章40视频文章50视频文章60 视频文章70视频文章80视频文章90视频文章100视频文章120视频文章140 视频2关键字专题关键字专题tag2tag3文章专题文章专题2文章索引1文章索引2文章索引3文章索引4文章索引5123456789101112131415文章专题3
当前位置: 首页 - 正文

(5)奶糖和巧克力各买2.5千克,一共需要多少钱?奶糖:巧克

来源:懂视网 责编:小OO 时间:2024-12-01 20:54:06
文档

(5)奶糖和巧克力各买2.5千克,一共需要多少钱?奶糖:巧克

75元。假设奶糖的价格为x元/千克,巧克力的价格为y元/千克。根据题目,可以建立以下方程:2.5千克奶糖的总价是2.5×x元。2.5千克巧克力的总价是2.5×y元。所以,总价是2.5×x+2.5×y元。用数学方程,可以表示为:总价=2.5×x+2.5×y。计算结果为:总价=75元所以,买2.5千克的奶糖和2.5千克的巧克力一共需要75元。
推荐度:
导读75元。假设奶糖的价格为x元/千克,巧克力的价格为y元/千克。根据题目,可以建立以下方程:2.5千克奶糖的总价是2.5×x元。2.5千克巧克力的总价是2.5×y元。所以,总价是2.5×x+2.5×y元。用数学方程,可以表示为:总价=2.5×x+2.5×y。计算结果为:总价=75元所以,买2.5千克的奶糖和2.5千克的巧克力一共需要75元。

75元。假设奶糖的价格为x元/千克,巧克力的价格为y元/千克。根据题目,我们可以建立以下方程:2.5千克奶糖的总价是2.5×x元。2.5千克巧克力的总价是2.5×y元。所以,总价是2.5×x+2.5×y元。用数学方程,我们可以表示为:总价=2.5×x+2.5×y。计算结果为:总价=75元所以,买2.5千克的奶糖和2.5千克的巧克力一共需要75元。

文档

(5)奶糖和巧克力各买2.5千克,一共需要多少钱?奶糖:巧克

75元。假设奶糖的价格为x元/千克,巧克力的价格为y元/千克。根据题目,可以建立以下方程:2.5千克奶糖的总价是2.5×x元。2.5千克巧克力的总价是2.5×y元。所以,总价是2.5×x+2.5×y元。用数学方程,可以表示为:总价=2.5×x+2.5×y。计算结果为:总价=75元所以,买2.5千克的奶糖和2.5千克的巧克力一共需要75元。
推荐度:
  • 热门焦点

最新推荐

猜你喜欢

热门推荐

专题
Top