最新文章专题视频专题问答1问答10问答100问答1000问答2000关键字专题1关键字专题50关键字专题500关键字专题1500TAG最新视频文章推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37视频文章20视频文章30视频文章40视频文章50视频文章60 视频文章70视频文章80视频文章90视频文章100视频文章120视频文章140 视频2关键字专题关键字专题tag2tag3文章专题文章专题2文章索引1文章索引2文章索引3文章索引4文章索引5123456789101112131415文章专题3
当前位置: 首页 - 正文

diy蛋糕比蛋糕价格贵吗

来源:懂视网 责编:小OO 时间:2024-10-18 09:47:17
文档

diy蛋糕比蛋糕价格贵吗

贵。尽管DIY蛋糕的单个成本比商店要便宜,但是加上各种工具成本,综合性价比并不高。打蛋器、电子秤、刮刀、硅胶板、锡纸这些东西都要买,如果不再做蛋糕这些食品,闲放在家里就成摆设了。而且,制作糕点,量越少制作成本越高,以一个60克的豆沙馅月饼为例,酒店做一个的原材料成本约8-10元,而自己动手做一个的成本最少为16-20元。暂且不计算模具、烤箱这些设备的投入,仅原材料这一块,个人自制一个月饼的成本大概是酒店或厂家的1.5倍以上。制作蛋糕也是同样的道理。
推荐度:
导读贵。尽管DIY蛋糕的单个成本比商店要便宜,但是加上各种工具成本,综合性价比并不高。打蛋器、电子秤、刮刀、硅胶板、锡纸这些东西都要买,如果不再做蛋糕这些食品,闲放在家里就成摆设了。而且,制作糕点,量越少制作成本越高,以一个60克的豆沙馅月饼为例,酒店做一个的原材料成本约8-10元,而自己动手做一个的成本最少为16-20元。暂且不计算模具、烤箱这些设备的投入,仅原材料这一块,个人自制一个月饼的成本大概是酒店或厂家的1.5倍以上。制作蛋糕也是同样的道理。

贵。尽管DIY蛋糕的单个成本比商店要便宜,但是加上各种工具成本,综合性价比并不高。打蛋器、电子秤、刮刀、硅胶板、锡纸这些东西都要买,如果不再做蛋糕这些食品,闲放在家里就成摆设了。而且,制作糕点,量越少制作成本越高,以一个60克的豆沙馅月饼为例,酒店做一个的原材料成本约8-10元,而自己动手做一个的成本最少为16-20元。暂且不计算模具、烤箱这些设备的投入,仅原材料这一块,个人自制一个月饼的成本大概是酒店或厂家的1.5倍以上。制作蛋糕也是同样的道理。

文档

diy蛋糕比蛋糕价格贵吗

贵。尽管DIY蛋糕的单个成本比商店要便宜,但是加上各种工具成本,综合性价比并不高。打蛋器、电子秤、刮刀、硅胶板、锡纸这些东西都要买,如果不再做蛋糕这些食品,闲放在家里就成摆设了。而且,制作糕点,量越少制作成本越高,以一个60克的豆沙馅月饼为例,酒店做一个的原材料成本约8-10元,而自己动手做一个的成本最少为16-20元。暂且不计算模具、烤箱这些设备的投入,仅原材料这一块,个人自制一个月饼的成本大概是酒店或厂家的1.5倍以上。制作蛋糕也是同样的道理。
推荐度:
  • 热门焦点

最新推荐

猜你喜欢

热门推荐

专题
Top