最新文章专题视频专题问答1问答10问答100问答1000问答2000关键字专题1关键字专题50关键字专题500关键字专题1500TAG最新视频文章推荐1 推荐3 推荐5 推荐7 推荐9 推荐11 推荐13 推荐15 推荐17 推荐19 推荐21 推荐23 推荐25 推荐27 推荐29 推荐31 推荐33 推荐35 推荐37视频文章20视频文章30视频文章40视频文章50视频文章60 视频文章70视频文章80视频文章90视频文章100视频文章120视频文章140 视频2关键字专题关键字专题tag2tag3文章专题文章专题2文章索引1文章索引2文章索引3文章索引4文章索引5123456789101112131415文章专题3
当前位置: 首页 - 正文

一条大王蛇的养殖成本是多少?

来源:懂视网 责编:小OO 时间:2024-10-23 23:30:43
文档

一条大王蛇的养殖成本是多少?

只要你找到饲养食用蛇的蛇厂。苗子只要十几二十块钱一条。如果你去爬宠店买那可就不一样了。然后就是日常开销。一个整理箱.垫材用报纸即可。还要买个加热垫以备应付冬天。喂食就是每周喂食一只小老鼠就好了。资金宽裕的话可以喂其他小蛇给它吃。让我来买的话。前期投入连蛇带整理箱带加热垫最多100块钱。然后后续话费就是每周一只老鼠5块钱。
推荐度:
导读只要你找到饲养食用蛇的蛇厂。苗子只要十几二十块钱一条。如果你去爬宠店买那可就不一样了。然后就是日常开销。一个整理箱.垫材用报纸即可。还要买个加热垫以备应付冬天。喂食就是每周喂食一只小老鼠就好了。资金宽裕的话可以喂其他小蛇给它吃。让我来买的话。前期投入连蛇带整理箱带加热垫最多100块钱。然后后续话费就是每周一只老鼠5块钱。

大王蛇并不贵.
只要你找到饲养食用蛇的蛇厂.
苗子只要十几二十块钱一条.
如果你去爬宠店买那可就不一样了.

然后就是日常开销.
一个整理箱.垫材用报纸即可.
还要买个加热垫以备应付冬天.
喂食就是每周喂食一只小老鼠就好了.
资金宽裕的话可以喂其他小蛇给它吃.

让我来买的话.
前期投入连蛇带整理箱带加热垫最多100块钱.
然后后续话费就是每周一只老鼠5块钱.

文档

一条大王蛇的养殖成本是多少?

只要你找到饲养食用蛇的蛇厂。苗子只要十几二十块钱一条。如果你去爬宠店买那可就不一样了。然后就是日常开销。一个整理箱.垫材用报纸即可。还要买个加热垫以备应付冬天。喂食就是每周喂食一只小老鼠就好了。资金宽裕的话可以喂其他小蛇给它吃。让我来买的话。前期投入连蛇带整理箱带加热垫最多100块钱。然后后续话费就是每周一只老鼠5块钱。
推荐度:
  • 热门焦点

最新推荐

猜你喜欢

热门推荐

专题
Top